Zvezda House Of Rock — это больше чем музей.
Это — максимальный эффект погружения в эпоху рока глазами настоящего поклонника. Вы совершите захватывающее путешествие от «Комнаты советского подростка» конца 1960-х годов до стадионного рок-концерта «на далеком Западе».
Мы погрузим вас в бурный мир рок-н-ролла и докажем, что он до сих пор может изменить мир в лучшую сторону.
РОЖДЕНИЕ
ЗВЕЗДЫ

Эта история началась в середине ХХ века, когда молодые люди стали слушать быструю танцевальную музыку, основанную на ритм-энд-блюзе. Именно тогда, в американском городе Кливлэнд, знаменитый диск-жокей Алан Фрид назвал ее «рок-н-роллом». Спустя десятилетие, рок стал мировым феноменом, а молодежь по всему свету бросилась создавать рок группы, репетируя дома, в гаражах или прямо на улице! В 1967 году 400 миллионов человек из 14 стран, в прямом эфире, смотрели, как ливерпульская группа The Beatles исполняла свою новую песню All You Need Is Love. Рок музыка мгновенно пересекла границы, преодолела запреты, объединила континенты и даже вырвалась в космос, когда, в 1969 году, первые шаги человека по луне сопровождало живое выступление Pink Floyd! В это же время рок прорвал «железный занавес» и стал частью жизни прогрессивной советской молодежи. Пластинки «на костях» из рентгеновских снимков, подпольные концерты, квартирники, самодельные радиостанции стали ответом на многочисленные запреты и цензуру. Рок пришел и в тогда «закрытый» город Куйбышев. В 1968 году, на СтудВесне ’68, группа «Славяне» отважились сыграть песню Rolling Stones “Satisfaction”, и несмотря, на то, что доиграть им конечно же не дали, начало року в городе на Волге было положено! Прошло полвека… История рока стала частью мировой истории. И эта история продолжается здесь и сейчас

Zvezda House Of Rock — это первый и единственный музей мирового рока в России. Самара становится в один ряд с Кливлэндом, Ливерпулем, Лондоном, Нью-Йорком и всеми другими городами, где увековечен рок-н-ролл. 60 лет – более 500 экспонатов. Шляпа нобелевского лауреата Боба Дилана, Hofner Bass Пола Маккартни, шарф Эрика Клэптона, рукописный сет-лист концерта Nirvana. Не будем перечислять все, но даже эти четыре предмета способны рассказать множество историй и связать стили, тексты песен и поэзию, музыкальные инструменты и звукозапись, андеграунд и популярную культуру, бизнес и общественную жизнь.

В Звезде вас ожидает незабываемое путешествие через несколько локаций. Сначала вы попадете за кулисы и увидите подготовку рок концерта собственными глазами. Вы зайдете в гримерку, поиграете на гитарах в Green Room и окажетесь на сцене! Попутно вы сможете побывать в студиях Olympic и Abbey Road, где рождались самые знаменитые рок альбомы и хиты. Сочинение песен, звукозапись, турне — все это можно будет увидеть изнутри в House Of Rock.

All You Need Is Rock!

STARRING